Игроки "Челси" возят на матчи микроволновку, но греют в ней не еду

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Футболисты "Челси" Рис Джеймс и Жоржиньо
Футболисты "Челси" Рис Джеймс и Жоржиньо Фото: Action Images via Reuters/Scanpix

Тренерский штаб "Челси" нашёл способ улучшать игру команды. Перед каждым матчем лондонской команды бутсы футболистов прогреваются в микроволновой печи, сообщает британское издание The Sun.

По информации источника, печь стоит в домашней раздевалке "Стэмфорд Бридж", она оснащена таймером, который сигнализирует, что бутсы прогрелись до нужной температуры. Также устройство перевозят в командном автобусе, когда команда отправляется на выездные матчи.

Печь используют, чтобы смягчить бутсы и сделать их более гибкими и удобными. Такую процедуру в клубе начали проводить с сезона-2020/2021, по итогам которого лондонцы стали победителями Лиги чемпионов.

"Современные футбольные бутсы изготавливаются с применением гораздо более плотной кожи и рассчитаны больше на эффект сжатия, а не на шнурки. Поэтому, когда они холодные, они могут быть довольно жёсткими и неудобными, по крайней мере, когда они надеваются впервые. Игроки кладут свои бутсы в микроволновку на минуту или две, и таймер тикает, когда они становятся достаточно мягкими", - рассказал источнику инсайдер.

В текущем сезоне Английской Премьер-Лиги "Челси" занимает четвёртое место в турнирной таблице, набрав в 8 матчах 16 очков.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх