Депутат от "Нового Единства" Либиня-Эгнере: 13-й Сейм сделал много

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Депутат Сейма Инесе Либиня-Эгнере
Депутат Сейма Инесе Либиня-Эгнере Фото: Edijs Pālens/LETA

13-й Сейм много сделал за последние четыре года, но есть и незаконченные дела, заявила депутат Сейма Инесе Либиня-Эгнере ("Новое Единство") в программе TV3 "900 секунд".

Она заявила, что оценивает этот созыв на "хорошо", потому что сделано очень много. 13-й Сейм принял административно-территориальную реформу (АТР), реформу высших учебных заведений и достаточно быстро справился с вызовами, связанными с пандемией Covid-19.

"Сейм многое сделал для повышения покупательной способности населения", - сказала Либиня-Эгнере, напомнив, что было обеспечено и повышение пенсий.

Она также указала, что в 14-м Сейме, вероятно, в какой-то степени оставят возможность удаленной работы. "Это можно и нужно использовать", - сказала Либиня-Эгнере об уроках пандемии.

Говоря о незавершенных делах, Либиня-Эгнере отметила, что 13-му Сейму не делает чести решение не утвердить Саниту Осипову судьей Верховного суда, поскольку в данном случае был нарушен принцип разделения властей.

Также Либиня-Эгнере напомнила о попытке выполнить решение Конституционного суда путем принятия закона о гражданском союзе, которая не увенчалась успехом. "Решения Конституционного суда должны исполняться в правовом государстве", - добавила она.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх