"Мажу мёдом подмышки": гимнаст Никита Нагорный раскрывает странный "лайфхак"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Никита Нагорный на Олимпийских играх в 2020 году
Никита Нагорный на Олимпийских играх в 2020 году Фото: SCANPIX

Российский гимнаст Никита Нагорный изобрёл "лайфхак" для упражнения на кольцах, пишет Kick! Для этого ему нужны всего две вещи: пустая пластиковая бутылка и мёд. Со временем методом Нагорного стали интересоваться и другие спортсмены.

Журналист "Матч ТВ" Дмитрий Занин выложил на своём Telegram-канале видео, на котором Нагорный перед занятиями на кольцах проводит по руке пустой пластиковой бутылкой. Занин поинтересовался, что это за секретный метод, и спортсмен подробно объяснил, что именно делает на записи.

"Во-первых, пустая бутылка нужна, чтобы не пачкать руки, - рассказал Нагорный. - Как я использую пустую бутылку: на неё сверху намазываю мёд. Дальше беру эту бутылку и снизу, где у меня трицепс, мёдом мажу и чуть ниже, где крылья. Он высыхает и получается, что сопротивления почти нет".

Видео: Никита Нагорный раскрываёт "лайфхак"

Также Нагорный рассказал, что не является автором идеи: "Эта тема пошла с Никиты Игнатьева (российский спортсмен, гимнаст, двукратный чемпион Европы). Он взял пластырь и обмотал себя им, чтобы руки не скользили. Потом мы начали додумывать и вот придумали такую историю".

Также он рассказал, что метод стал пользоваться популярностью и у других спортсменов. "Мы были инициаторами, и сегодня большинство гимнастов в мире пользуется этим лайфхаком. Кто-то один раз подметил просто, как я это сделал. Кто-то из турков, по-моему. И сейчас я смотрю, все кто держит "самолёт", все они мажут мёдом подмышки", - поделился гимнаст.

Сам Занин признался, что никогда бы не догадался, в чём секрет и предложил задать этот вопрос знатокам передачи "Что? Где? Когда?".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх