Дзюба остался без клуба. Он провёл в Турции лишь 5 матчей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Российский нападающий Артём Дзюба расторг контракт по взаимному согласию с турецким клубом "Адана Демирспор". Об этом сообщается на официальном сайте Турецкой федерации футбола.

Интересно, что соглашение Дзюбы с "Аданой" было расторгнуто ещё 3 ноября, но при этом в клубе о расставании с российским футболистом официально ещё не объявляли.

Как рассказали "РБ Спорт" источники, близкие к "Адана Демирспор", именно клуб принял решение о расторжении контракта с Дзюбой. Сообщается, что футболист просто не подошёл под схему главного тренера Винченцо Монтеллы.

За турецкий клуб 34-летний форвард выступал с августа, он подписал контракт по схеме "1+1". За "Адану" Дзюба успел провести пять встреч во всех турнирах, трижды появившись в старте. На его счету лишь один забитый мяч.

По данным Sport24, до переезда в Турцию у Дзюбы были предложения от "Торпедо" и "Оренбурга". Московский клуб до сих пор заинтересован в подписании форварда и уже начал переговоры с его представителями.

Дзюба является лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги. Также он делит с Александром Кержаковым первое место в списке лучших бомбардиров в истории сборной России (по 30 мячей).

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх