Ее прозвали новой Дейнерис: что известно о Милли Олкок, звезде "Дома дракона"?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Милли Олкок
Милли Олкок Фото: AFP/SCANPIX

Совсем недавно состоялся финал первого сезона "Дома Дракона", спин-оффа "Игры престолов" от канала HBO о доме Таргариенов - предков Дейенерис. Кажется, главной звездой сериала стала Милли Олкок - австралийская актриса, представшая перед зрителями в образе молодой наследницы престола Рейниры. Рассказываем о новом звездном имени! 

Семья, детство и путь к искусству

Милли родилась в Сиднее, Австралия, в апреле 2000 года. Девочка росла в семье вместе с двумя братьями. Мама Милли воспитывала детей одна, она работала в сфере электронной коммерции.

Вслед за братьями девочка пошла на занятия по регби, однако спорт ее не сильно интересовал. 

В 13 лет Милли самостоятельно позвонила в элитную Ньютаунскую среднюю школу исполнительских искусств и записалась на прослушивание. Она потом отмечала: "Ведь если не я, то кто это сделает за меня?". Так, уже с 13 лет юная австралийка играет в сериалах, рекламе и полнометражных фильмах. Подросток так сильно прониклась работой на площадке, что, когда встал выбор между окончанием школы и съемками, она выбрала второе. А семья ее поддержала, отметив, что "мечта важнее листа бумаги" - аттестата. 

Несмотря на занятость актрисы на съемках, она достаточно много времени уделяла своим хобби. Так, в копилке ее увлечений - скейт, футбол и верховая езда. Последняя, кстати, пригодилась на съемках "Дома Дракона" - когда другим коллегам по площадке нужно было в минимальные сроки с нуля научиться держаться в седле, Милли уже все умела.

Кино

С первой роли в 2014 году в фильмографии актрисы уже полтора десятка проектов: от короткометражек до сериалов, которые стали в Австралии культовыми.

Первую славу Олкок принес сериал "Пианино", в котором она сыграла трудного подростка, попавшего в приключение со взрослым мужчиной Лаки (Тим Минчин), перевозящим старое пианино через пустыню. Именно предложение сняться в этом сериале стало поворотным в плане выбора - продолжать ли учебу в школе. По словам девушки, пока она ни разу не пожалела о своем поступке. К слову, эта же роль принесла Милли номинацию на престижную кинопремию "Восходящая звезда".

Трейлер "Пианино"

После работы в "Пианино" наступила пауза. В это время Олкок мыла посуду в ресторане в перерывах между пробами и съемками. Тогда девушка и получила роль Рейниры в "Доме Дракона".

"Я смотрела "Игру престолов", будто готовилась к экзамену", - делилась актриса в интервью Nylon. Правда, она отмечала, что первые 2-3 месяца "постоянно боялась, что уволят". 

После выхода первых серий сериала Милли стали сравнивать со звездой "Игры престолов" Эмилией Кларк. Критики отмечали, что сериал станет таким же трамплином для карьеры Милли. Однако, по словам самой юной актрисы, она вдохновлялась не столько образом Дейенерис, сколько актрисой Кейт Бланшетт в фэнтези "Золотой век", а также Одри Хепберн из "Римских каникул".

В свою очередь, сравнения с Кларк никак не влияли на Милли.  

Сейчас актриса не уехала обратно в Сидней, а обжила свою первую квартиру в Лондоне. В планах звезды - английский и американский кинематограф.

Правда, Оклок признается, что переживает, что больше "не вытянет счастливый билет", как было с "Игрой престолов". Но тут же добавляет, что больше не хочет ввязываться в большие франшизы и фэнтези. Ей по душе более камерные истории. 

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх