В Бельгии мужчина с ножом напал на сотрудников полиции: один человек погиб

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/AFP/AP/ScanPix

Вечером в четверг, 10 ноября, в Брюсселе было совершено нападение с ножом на сотрудников полиции. Один полицейский скончался от полученных ранений, еще один госпитализирован, пишет AFP.

По данным бельгийских СМИ, нападавший получил огнестрельные ранения и позже умер в больнице. О мотивах нападения не сообщается, однако расследованием дела занимается полицейский отдел по борьбе с терроризмом.

Местные СМИ сообщили, что вооруженный человек ранил ножом двух полицейских возле Северного вокзала, после чего другой полицейский патруль выстрелил ему в ноги и живот.

Один из полицейских получил ножевое ранение в шею и скончался от полученных травм, другой раненый офицер и нападавший были госпитализированы.

"Наши полицейские каждый день рискуют своими жизнями, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. Сегодняшняя драма еще раз доказывает это", - написал в Twitter премьер-министр Бельгии Александр де Кро.

Представитель прокуратуры заявил, что расследование нападения было передано федеральным следователям, "поскольку есть подозрения о террористических мотивах, которые либо подтвердятся, либо будут опровергнуты".

Несколько новостных агентств сообщили без ссылки на источник, что нападавший ранее прибыл в полицейский участок Брюсселя, чтобы предупредить, что он попытается напасть на полицию, но не был задержан.

В 2016 году в Брюсселе произошло нападение джихадистов так называемого "Исламского государства", в результате которого было убито 32 человека. Три взрыва прогремели в брюссельском метро и аэропорту.

Суд над девятью подозреваемыми в причастности к этому нападению должен начаться в ближайшие недели.

Галерея: В Бельгии мужчина с ножом напал на сотрудников полиции

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх