Латвийские боксёры завоевали три медали на чемпионате в Финляндии

С 11 по 13 ноября в финском городе Тампере проходил международный чемпионат по боксу 42nd International Tammer Tournament. Всего участвовало 15 стран, сообщает портал balticevents.info.

Латвию на турнире представили Марцис Грундулис, Матвей Прокудин и Францис Розенталс.

Прокудину не удалось победить соперника из Бразилии, и латвийцу присудили бронзу.

Марцис Грундулис в первом поединке уверенно одержал победу над боксёром из Норвегии. Затем в упорной борьбе он также выиграл у финского спортсмена. В финале ему предстояло встретиться с участником Олимпийских игр Надиром Абдельхаком из Марокко. Финал оказался очень тяжёлым, и Марцис проиграл, завоевав серебряную медаль чемпионата, а золотому медалисту Абдельхаку присвоили кубок лучшего боксёра турнира.

Латвийский спортсмен Францис Розенталс одержал уверенную победу в первом бою против представителя Финляндии. В финале ему предстояло встретиться с опытным боксёром из Бразилии, где в борьбе за золото Францис отправил противника в нокдаун. К сожалению, судьи присудили победу бразильцу, а Розенталсу досталось серебро.

"Мы упорно тренируемся и стараемся регулярно выступать на турнирах за рубежом, где можем показать свою школу и поднять на пьедестале флаг Латвии", - отметил главный тренер бойцов Сандис Клейнс.