Охранная фирма: существенно выросло число краж

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Вор. Иллюстративное фото.
Вор. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

В темное время осенью с каждым годом становятся активнее любители чужого имущества - воры. Охранная фирма указывает, что в этом году количество краж особенно выросло, возможно, из-за энергокризиса, потому что люди экономят, не освещают ни свои дворы, ни территории предприятий. В полиции также признает - количество кражи выросло, сообщает 4. studija.

За последние недели увеличилось количество краж. В охранных фирмах обычно каждую неделю получают один сигнал тревоги о взломе, а теперь эти сигналы приходят каждую ночь.

Воры любят темноту, поэтому каждый год в осенние и зимние месяцы увеличивается количество краж. Этот год не является исключением, однако охранная фирма, которая следит за 15 000 объектов по всей стране, предупреждает об опасной тенденции - чем больше в целях экономии выключается свет, тем больше возможность дома или на предприятиях встретить непрошенных гостей.

"В настоящее время мы наблюдали, что проникают на торговых объектах, которые закрываются на ночь. Также заправки, автосервисы, магазины, что может быть непривычно по сравнению с предыдущими годами", - рассказывает член правления Mega sargs.

Она отметила, что наблюдается тенденция - получать несколько вызовов на один объект несколько ночей подряд. Это фальшивые вызовы, когда воры пытаются понять, охраняется ли объект.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх