Весной в Риге выступит Fever Ray - автор саундтрека к "Викингам" и защитник квир-культуры

Sejas.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Publicitātes foto

Спустя пять лет эксцентричная и талантливая Fever Ray возвращается в Балтию. Она выступит 27 марта в Риге, на площадке Hanzas perons (28 марта состоится концерт в Таллинне), где представит свой последний альбом Radical Romantics с великолепным аудиовизуальным и запоминающимся шоу. Эту серию концертов представляет музыкальное агентство 8 Days A Week.

Карин Элизабет Дрейер (Fever Ray) - яркая, эксцентричная и непредсказуемая личность, чей голос уже считается иконическим.

Узнаваемость к ней пришла благодаря участию в электронном музыкальном дуэте The Knife, который они создали вместе с братом Олофом Дрейером.

Это однозначно один из самых интересных и талантливых музыкальных проектов из Скандинавии, никого не оставляющий равнодушным своим специфическим и вызывающим звучанием.

Видео: Fever Ray  - If I Had A Heart (OST "Викинги")

На этот раз в рамках концертного тура заявлено два выступления в странах Балтии.

27 марта Fever Ray и сопровождающая ее команда приедут в рижский концертный зал Hanzas perons, а уже 28 марта они выступят в Таллинне, в индустриальном пространстве Noblessneri Valukoda.

Первые билеты на концерт дешевле, но в этот раз времени на размышления почти не будет - предварительная продажа продлится всего 23 часа. Билеты появятся в продаже с 11:00 17 ноября во всех точках продажи билетов, а с 18 ноября их цена значительно возрастет. Для получения скидки потребуется специальный код. Чтобы получить его, свяжитесь с 8 Days A Week на Facebook или www.8dw.lt. Количество билетов со скидкой ограничено!

Fever Ray - одни из самых активных защитников квир-культуры, гендерного равенства и свободы в музыкальном мире.

Причем это проявляется не только в заявлениях и манифестах, но и в реальных действиях - например, первым, что встречало посетителей вильнюсского концертного зала Compensa 4 года назад, были надписи на дверях помещений: "Fever Ray поддерживает равные права, сегодня вечером в этом месте все туалеты транс-дружественные" ("Fever Ray поддерживает равные права, сегодня вечером все удобства также доступны для транссексуалов").

Как упоминали в интервью сами Fever Ray, они считают себя гендерфлюидными, а значит, не придают гендеру особого значения.

Музыка Fever Ray всегда была посвящена принятию себя.

На их концертах у каждого есть возможность почувствовать себя особенным независимо от того, насколько странным вы себя считаете или с какой сексуальной ориентацией себя отождествляете.

Fever Ray
Fever Ray Фото: Пресс-фото

Мистический, словно из другого мира, голос переплетается воедино с мастерски наложенными ажурными наслоениями электронных звуков, погружая всех присутствующих в почти ритуальную атмосферу. И обычно концерт дополняется фантастически красивым визуальным шоу и невероятными костюмами.

Видео: Fever Ray - Keep The Streets Empty For Me

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх