:format(webp)/nginx/o/2022/11/22/14978432t1hfaa0.jpg)
Футболисты сборной Дании сыграли вничью с командой Туниса в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.
Футболисты сборной Дании сыграли вничью с командой Туниса в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.
Матч проходил на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райянеи завершился вничью - 0:0. Это первая нулевая ничья на нынешнем турнире.
На 23-й минуте арбитр зафиксировал офсайд и не засчитал гол форварда тунисцев Иссама Жебали, а во второй половине встречи арбитр из-за положения вне игры не засчитал уже мяч датского форварда Андреаса Скова Ольсена.
Датчане имели преимущество во владении мячом (61% против 39%) и по ударам в створ ворот (5-1).
В группе "D", помимо Дании и Туниса, выступают команды Франции и Австралии, которые свой матч проведут сегодня вечером.
22 ноября на ЧМ-2022 в Катаре состоятся ещё два матча:
За ходом чемпионата мира по футболу можно следить здесь!
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!