Первая красная карточка и невероятная победа Ирана

Футболисты сборной Ирана вырвали победу в матче с командой Уэльса во втором туре группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Игра прошла на стадионе "Ахмед бин Али" в Аль-Райане и завершилась со счётом 2:0 в пользу сборной Ирана.

Уже в начале встречи иранцы поразили ворота валлийцев, но судья после просмотра видеоповтора отменил гол Али Голизаде из-за офсайда. Во втором тайме иранские футболисты опять были близки к голу, но дважды команду Уэльса выручала штанга ворот.

На 87-й минуте красную карточку за фол последней надежды получил вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси. Это удаление стало первым на чемпионате мира в Катаре.

Счёт в матче был открыт на 9-й компенсированной минуте благодаря точному удару вышедшего на замену Роузбеша Чешми, который решился пробить из-за пределов штрафной. Уже после истечения компенсированного времени Иран организовал ещё одну атаку, которую завершил Рамин Резаян, изящно перекинув мяч мимо вратаря.

В другом матче группы "B" в пятницу сыграют команды Англии и США (начало в 21:00). Напомним, в первом туре Иран проиграл Англии со счётом 2:6, а валлийцы сыграли вничью с командой США (1:1). В заключительном туре 29 ноября Уэльс сыграет с Англией, а Иран - с США.