Незабитый пенальти Месси и драма Мексики

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лионель Месси
Лионель Месси Фото: picture alliance / firo Sportphoto/Scanpix

Сборные Аргентины и Польши вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре.

Сборная Аргентины обыграла команду Польши со счётом 2:0. В первом тайме Аргентина полностью превзошла сборную Польши, но забить так и не смогла. Реальную возможность отличиться имел Лионель Месси, но лидер аргентинцев не смог реализовать 11-метровый - пенальти отразил голкипер Войцех Щенсны.

32-летний Щенсны - третий вратарь в истории, отразивший два пенальти на одном чемпионате мира (до этого поляк отразил пенальти в матче с Саудовской Аравией). Ранее это удавалось американцу Брэду Фриделю (2002) и поляку Яну Томашевскому (1974).

Во втором тайме Аргентина сразу же взялась за дело и в первой же атаке на 46-й минуте открыла счёт - Науэль Молина с правого фланга прострелил к 11-метровой отметке, откуда Алексис Макаллистер в касание низом направил мяч в угол ворот. На 68-й минуте Хулиан Альварес укрепил преимущество команды Лионеля Скалони.

В параллельном матче группы "С" Мексика выиграла у Саудовской Аравии. Матч прошёл на стадионе "Лусаил Айконик" и завершился победой мексиканцев со счётом 2:1. В составе победителей отличились Энри Мартина и Луиса Чавеса, а у саудовцев точный удар на счету Салема Аль-Давсари.

По итогам трёх туров сборная Аргентины набрала 6 очков и вышла в плей-офф с первого места. Поляки набрали 4 очка и пробились в 1/8 финала ЧМ-2022, заняв второе место в группе. Столько же очков у Мексики, которая уступила Польше по разнице забитых и пропущенных мячей (2-2 у Польши, 2-3 - у Мексики). Последнее место в группе заняла Саудовская Аравия (3 очка).

Сборная Мексики не смогла выйти в плей-офф впервые с 1978 года.

В 1/8 финала сборная Польши 4 декабря сыграет против команды Франции, а Аргентина 3 декабря встретится с Австралией.

1 декабря на ЧМ-2022 в Катаре пройдёт четыре матча:

  • 17:00, Канада - Марокко
  • 17:00, Хорватия - Бельгия
  • 21:00, Япония - Испания
  • 21:00, Коста-Рика - Германия

За ходом чемпионата мира по футболу можно следить здесь!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх