Англия разгромила Сенегал и в 1/4 финала сыграет с Францией

Футболисты сборной Англии
Футболисты сборной Англии Фото: Reuters/ScanPix

Сборная Англии по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв команду Сенегала в 1/8 финала.

Матч прошёл на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре и завершился победой английской сборной со счётом 3:0.

В начале встречи англичане владели преимуществом, но именно сборная Сенегала создавала более опасные моменты у ворот соперника. Тем не менее, на 38-й минуте счёт в матче открыли подопечные Гарета Саутгейта. Англичане убежали в атаку, Джуд Беллингем отдал передачу с фланга в штрафную, где Джордан Хендерсон уверенно реализовал момент.

На 3-й компенсированной к первому тайму минуте англичане провели ещё одну атаку, окончанием которой стал гол Гарри Кейна после передачи Фила Фодена. На 57-й минуте Англия забила свой третий гол - окончательный счёт на табло установил Букайо Сака.

В 1/4 финала сборная Англия сыграет с Францией. Матч состоится 10 декабря, начало в 21:00.