Сборная Марокко сенсационно обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала

Футболисты сборной Марокко
Футболисты сборной Марокко Фото: Reuters/ScanPix

Сборная Испании потерпела поражение от команды Марокко в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.

Матч прошёл на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне и завершился победой сборной Марокко в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0, а в серии пенальти удачливее оказались марокканцы - 3:0.

Испанцы могли открыть счёт на 25-й минуте, но Гави попал в перекладину ворот. На 120+3-й минуте испанцы вновь могли выйти вперёд, но мяч после удара Пабло Сарабии попал в штангу.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты сборной Марокко (3:0). Вратарь африканской команды Яссин Буну отбил все три удара с 11-метровой отметки.

Отметим, что Испания второй чемпионат мира подряд вылетает на стадии 1/8 финала. В 2018 году испанская команда уступила также в серии пенальти команде России.

Сборная Марокко впервые в истории вышла в четвертьфинала мундиаля, где сыграет с победителем матча Португалия - Швейцария. Этот матч начнётся в 21:00.