Skip to footer
Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

Эстонцев возмутило рождественское украшение с буквой Z: как оно оказалось на елке?

На елке в Раквере висит на первый взгляд любимый символ российских агрессоров Z, но на самом деле этот логотип принадлежит мирной группе автолюбителей.

На центральной площади Раквере на рождественской елке появилось украшение, которое вызвало вопросы у некоторых местных жителей. На самом деле на украшении изображен логотип, который принадлежит русскоязычному Facebook-сообществу автолюбителей EZ-дуны и использовался задолго до вторжения России в Украину. 24 февраля сообщество добавило к логотипу сине-черно-белые цвета, пишет Rus.Postimees.

На первый взгляд, деревянная снежинка и хорошо различимая буква Z на ней вызывают недоумение - зачем такая штуковина висит на елке в Раквере? И попала она туда неслучайно: чтобы разместить и зафиксировать снежинку, надо было приложить усилия.

Группе Facebook EZ-дуны на самом деле уже девять лет, и такой логотип они используют давно. Члены группы также используют наклейки с изображением этого логотипа на своих автомобилях, а после начала войны буква Z в логотипе вызывала некоторое недоумение. Ранее Rus.Postimees уже писал на эту тему.

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх