Видео ⟩ "Шмель" - машина, которая помогает украинским солдатам воевать

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Машина по прозвищу "Шмель"
Машина по прозвищу "Шмель" Фото: Ekrānuzņēmums no video

До мобилизации вооруженных сил Украины этот автомобиль был обычным легковым автомобилем, который, судя по конструкции и шасси, был произведен в СССР. Правда, в настоящее время этот "шмель" помогает защитникам Украины бороться с российской армией.

Машина оказалась в одной из механизированных частей сухопутных войск, которые в настоящее время ведут активные боевые действия против российских солдат около населенного пункта Бахмут. Машина обеспечивает мобильность операторов противотанковых ракетных комплексов.

"Это машина, доставленная волонтерами. К сожалению, неизвестно, как она к нам попала", - говорит солдат украинской армии.

Говорят, что машина очень мобильна и быстро доставляет солдат на передовую. Чтобы получить преимущество, украинским защитникам часто приходится выезжать в места, куда мало кто может добраться, но с этой машиной это возможно. Солдаты хвалят маневренность машины на болотистой местности.

Операторам противотанковых ракетных комплексов предоставляются транспортные средства, такие как багги или квадроциклы, которые способны нести двух солдат и сам комплекс с ракетами.

В некоторых случаях ракеты можно запускать даже с транспортного средства. Именно по этой причине рама коляски изготовлена ​​по индивидуальному заказу и сделана ​​из прочного материала.

Видео: Сюжет о машине по прозвищу "Шмель"

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх