Сборная Марокко сенсационно обыграла Португалию и вышла в полуфинал ЧМ

Футболисты сборной Марокко
Футболисты сборной Марокко Фото: AFP/SCANPIX

Сборная Марокко с минимальным счётом обыграла команду Португалии в матче 1/4 финала чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре.

Матч проходил на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе и завершился со счётом 1:0 в пользу сборной Марокко.

В первые 45 минут сборная Марокко больше владела мячом и в целом выглядела предпочтительнее. На 42-й минуте Яхья Аттият-Аллах навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Юссеф Эн-Несери опередил ошибшегося на выходе вратаря Диогу Кошту и ударом головой отправил мяч точно в цель.

После этого игра оживилась и буквально в следующей же атаке Бруну Фернандеш неожиданно для всех закрутил мяч с правого фланга атаки в направлении ворот марроканского вратаря Яссина Буну и попал в перекладину.

Во втором тайме уже сборная Португалии была более активной, но её атаки не впечатляли эффективностью, и даже вышедший на замену Криштиану Роналду не смог изменить результат на табло.

После матча Роналду расплакался в подтрибунном помещении. Для 37-летнего форварда это был, вероятно, последний чемпионат мира в карьере.

В итоге, сборной Марокко удалось одержать победу и впервые в истории пробиться в полуфинал чемпионата мира. Кроме того, сборная Марокко стала первой в истории командой из Африки, которая вышла в полуфинал мундиаля.

Сборная Марокко в полуфинале чемпионата мира встретится с победителем пары Англия - Франция, чей матч также состоится сегодня, 10 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 21:00.