Стало известно, сколько заработали игроки сборной Франции на ЧМ-2022

Футболисты сборной Франции
Футболисты сборной Франции Фото: picture alliance / SvenSimon/SCANPIX

Стало известно, насколько большими будут премиальные за второе место на чемпионате мира для футболистов сборной Франции. Об этом сообщает RMC Sport.

Федерация футбола Франции (FFF) за выход в финал чемпионата мира получит от ФИФА 29 миллионов евро. Аргентина, которая стала победителем турнира, получит 41 миллион евро.

FFF приняла решение выделить 30% полученной суммы игрокам сборной, тренерам и обслуживающему персоналу. Таким образом, каждый член сборной Франции получит по 288 000 евро.

Остальные 70% призовых Федерация футбола Франции оставила себе - эти деньги пойдут на финансирование организации и развитие любительского футбола.

В финале чемпионата мира сборная Аргентины обыграла Францию. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 3:3. Аргентинцы выиграли в серии пенальти со счётом 4:2 и в третий раз в своей истории стали чемпионами мира.