Латвийского вратаря Артура Шилова вызвали в НХЛ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Хоккеист Артур Шилов
Хоккеист Артур Шилов Фото: Edijs Pālens/LETA

Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер Кэнакс" вызвала из фарм-клуба вратаря сборной Латвии Артура Шилова.

Ведущий голкипер "Кэнакс" 26-летний американец Тэтчер Демко не играл с 1 декабря. В начале месяца стало известно, что он не сможет играть около шести недель из-за травмы нижней части тела.

27-летний канадец Спенсер Мартин защищал ворота в пяти из шести последних игр за "Кэнакс", а 28-летний голкипер Коллин Делия сыграл всего одну игру.

В этом сезоне Шилов провёл 17 игр за "Абботсфорд Кэнакс" в Американской хоккейной лиге (АХЛ), он привёл свою команду к девяти победам, пропускал в среднем 2,92 шайбы за матч и отражал 88,7% бросков соперника.

21-летнего латвийского вратаря уже несколько раз за карьеру вызывали из фарм-клуба, но в НХЛ он пока не дебютировал.

В прошлом году Шилов проявил себя в составе сборной Латвии на чемпионате мира, пропустив в среднем всего 1,22 гола и отразив 95,2% бросков в четырёх матчах.

Свой последний матч "Кэнакс" провели в ночь на вторник, 20 декабря, в 5:30 утра по латвийскому времени, играя с "Сент-Луис Блюз".

С 29 очками в 30 матчах "Кэнакс" на данный момент находятся на шестом месте в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, а в целом по Западной конференции команда находится на 11-й позиции.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх