Янис Тимма продолжит карьеру в экзотическом месте

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Янис Тимма
Янис Тимма Фото: Evija Trifanova/LETA

Латвийский баскетболист Янис Тимма продолжит карьеру в команде "Гризес Умакао" из Пуэрто-Рико, сообщает клуб.

В чемпионате Пуэрто-Рико сейчас межсезонье, а предыдущий сезон длился с апреля по август. "Гризес Умакао" в регулярном чемпионате 2022 года заняли последнее, шестое, место в подгруппе "B" и не прошли в плей-офф.

30-летний Тимма в этом сезоне значится без клуба, но в ноябре он помог сборной Латвии в квалификации ЧМ-2023, набрав в среднем по 14 очков в двух матчах.

Во второй половине прошлого сезона латвийский форвард представлял команду Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) G-лиги "Лейкленд Мэджик", в составе которой в 20 матчах набирал в среднем 6,4 очка, совершал 3,4 подбора и отдавал 1,5 передачи. Этим летом Тимма играл в The Basketball Tournament (TBT) и в Профессиональной лиге Майами.

Прошлым летом краславчанин выступал в Летней лиге НБА за "Орландо Меджик", а в начале сезона-2021/2022 - в составе казанского клуба "Уникс", сыграв в этом клубе в трёх матчах Евролиги. До этого он неполных два года представлял другую российскую команду - "Химки" из Московской области.

За границей баскетболист также играл в греческом "Олимпиакосе", питерском "Зените" и испанской "Басконии". Кроме того, за свою карьеру Тимма представлял латвийские команды ASK Rīga, ASK/Juniors, "Лиепаяс Лаувас", "Вентспилс", ВЭФ.

На драфте НБА 2013 года он был выбран во втором раунде под общим 60-м номером командой "Мемфис Гриззлис". В 2015 году "Мемфис Гриззлис" передали права на Тимму "Орландо Меджик" в обмен на Люка Риднура.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх