В Кенгарагсе полиция изъяла ребенка из-за пьянства отца и ужасных условий жизни

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Неблагоприятная квартира
Неблагоприятная квартира Фото: Rīgas Pašvaldības policija.

В воскресенье, 25 декабря, в 18:30 сотрудники полиции по запросу социальной службы провели проверку семьи в Кенгарагсе, чтобы убедиться, что в квартире не употребляется алкоголь в присутствии несовершеннолетнего ребенка, а также оценить условия проживания ребенка, сообщает полиция Рижского самоуправления.

Когда полицейские прибыли на место, они застала мужчину в явном алкогольном опьянении. В квартире были еще два человека - девятилетняя дочь мужчины, а также его брат, который тоже находился в состоянии алкогольного опьянения.

При осмотре квартиры было установлено, что в ней беспорядок - липкие полы, разбросанная одежда, окурки, несколько бутылок спиртных напитков и остатки еды.

В комнате девятилетней девочки не было света и правильно обустроенного спального места, а электрическая розетка на стене не была закреплена.

Выяснилось, что в Риге у семьи нет родственников, которые могли бы в данный момент приехать на место происшествия, чтобы позаботиться о несовершеннолетней девочке.

Был проведен анализ на концентрацию алкоголя в крови отца, который показал опьянение в 3,19 промилле, после чего было принято решение о доставке ребенка в кризисный центр.

В отношении отца ребенка возбуждено два производства по административным правонарушениям - за присмотр за ребенком в состоянии алкогольного опьянения и за невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, необеспечение благоприятных для здоровья и жизни условий проживания.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх