Видео "Много не бухай, баб не насилуй". Пригожин сообщил о первых мобилизованных заключенных, с которых сняли судимости

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пригожин сообщил о первых мобилизованных заключенных, с которых сняли судимости
Пригожин сообщил о первых мобилизованных заключенных, с которых сняли судимости Фото: t.me/rian_ru

Российский олигарх и доверенное лицо президента Владимира Путина Евгений Пригожин сообщил, что первая группа заключенных, завербованных для войны в Украине ЧВК "Вагнер", вернулась в Россию, а их судимости погашены.

Подконтрольное Кремлю агентство "РИА Новости" со ссылкой на Пригожина сообщает, что осужденные преступники были помилованы через полгода после подписания контракта с ЧВК "Вагнер".

Издание сообщает, что из Украины вернулись около 20 бывших заключенных. Их имена и то, за что они были осуждены, неизвестны, и пока Пригожин является единственным источником, сообщившим об их помиловании. "РИА Новости" также опубликовало видео, на котором Пригожин пожимает руки людям, одетым в камуфляж, и поздравляет их с выполнением контракта, заявляя, что общественность должна относиться к ним "уважительно", но сами они не должны нарушать закон.

"Много не бухай, наркотики не употребляй, баб не насилуй. Не бедокурим, милиция к вам должна относиться с уважением", - говорит Пригожин бывшим уголовникам на видео.

Пригожин также упомянул одного из экс-заключенных, который "отсидел тридцать лет" и "героически погиб", взорвав себя вместе с врагами. На вопрос о том, чем наемники будут заниматься теперь, те ответили, что собираются "вернуться назад", потому что "продолжение работы - это жизнь". Вероятно, имеется в виду возвращение на войну в Украину.

Галерея: Война в Украине

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх