"Спортсмены - очень эгоцентричные люди..." Бывшая жена Каспара Горкша рассказала о разводе

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Доброволец общественной организации Hospiss, глава агентства по коммуникации и бывшая жена легендарного футболиста Каспара Горкша Иева Горкша в интервью журналу Santa открыто рассказала о причинах развода.

Горкши провели вместе 15 лет, у них двое детей. Как рассказала Иева, они начали встречаться, когда ей было 18 лет, а поженились, когда ей было 20.

Она отмечает, что история не о том, что они поженились слишком молодыми, а о том, что со временем они отдалились. "Отдаление началось с маленьких вещей в бытовой коммуникации, что в конце обросло как снежный ком", - рассказала Горкша.

По её словам, за время отношений они многократно меняли место жительства. "Семья профессионального спортсмена всегда приспосабливается. Мы никогда не знаем, сколько проживём в конкретном месте, когда придётся переехать. Соответственно, мы не инвестировали в наше место жительства и нигде особо не укоренялись -

по сути, у нас не было дома.

Иногда людям кажется, что жёны спортсменов живут красивой жизнью класса люкс, но... Спортсмены - очень эгоцентричные люди: если бы было не так, они не могли бы добиться на поле хороших результатов. И чем выше лига, в которой они начинают играть, тем больше к ним внимания.

Самому спортсмену начинает казаться, что и дома к нему должны относиться так же. В какой-то момент это становится утомительно и тяжёло".

Горкш играл и в Швеции, и в Англии, однако Иева указывает, что ей всегда не хватало Латвии. Во время отсутствия ей не хватало и самореализации. "После восьми прожитых в Лондоне лет я вернулась в Латвию: начался большой период поездок. Здесь я  заботилась о бизнесе и периодически с детьми ездила к мужу. Но, когда живёшь таким образом, коммуникация становится разорванной и сложной. Иногда, когда возвращалась в Латвию, очень скучала и грустила по Каспару - так сильно привыкли быть друг с другом. Но прошло время, и я привыкла жить одна с детьми, и когда снова уезжали в Англию, нужно было опять привыкать жить вместе," - вспоминает Иева.

После того, как пара приобрела недвижимость в Латвии и Каспар завершил активную карьеру спортсмена, Иеве казалась, что в семье "начнётся нормальная бытовая жизнь".

"Но мы до неё не дошли. Дистанция оставила на отношениях свой отпечаток".

В свою очередь, комментируя прозвучавшую в 2020 году новость, что Иева подала на бывшего мужа в суд по поводу взыскания алиментов, она утверждает - развод прошёл мирно, однако наступил момент, когда алименты, которые были небольшими, не платились. "Пока речь не идёт о деньгах, у нас чудесные отношения", - сказала Иева.

Как известно, пара развелась в 2017 году. У Иевы сейчас новых отношений нет, бывший футболист тоже в мае 2021 года в разговоре с режиссером Дж. Дж. Джилинджером в YouTube-передаче "Dž. Spot" заявил, что у него нет отношений, к тому же он и не спешит.

Полное интервью с Иевой Горкшей читайте в январском номере Santa!

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх