Теннисистам с Covid-19 разрешили участвовать в Australian Open

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Новак Джокович
Новак Джокович Фото: AFP/SCANPIX

Организаторы Australian Open решили допускать всех теннисистов с коронавирусом при условии их хорошего самочувствия, сообщает The Age.

Глава Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia) Крейг Тайли заявил, что спортсмены больше не обязаны уведомлять организаторов турнира о наличии положительных тестов на Covid-19 и могут продолжать играть при хорошем самочувствии.

"Мы разъяснили это игрокам, а также нашим сотрудникам. Мы просим при плохом самочувствии оставаться дома. Вероятно, будут игроки, которые будут выступать с коронавирусом", - заявил Тайли.

Представители федерации заявили, что те же рекомендации относятся и к зрителям - всем, кто почувствовал себя плохо, советуют сдать тест на Covid-19 и изолироваться в течение как минимум пяти дней.

Напомним, в январе 2022 года сербскому теннисисту Новаку Джоковичу закрыли въезд на три года из-за отсутствия прививки от коронавируса. Теннисист провёл несколько дней в центре для нелегальных мигрантов, после чего был депортирован, ему запретили въезд в страну на три года, но новый министр иммиграции Эндрю Джайлс отменил это решение. 9 января 2023 года Джокович прибыл в Мельбурн для участия в Australian Open.

Australian Open пройдёт с 16 по 29 января.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх