ВИДЕО Зрители с флагом Украины оскорбляли теннисиста Рублёва на Australian Open (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Андрей Рублёв
Андрей Рублёв Фото: EPA/Scanpix

Российский теннисист Андрей Рублёв в матче второго круга Australian Open с финном Эмилем Руусувуори пожаловался судье на зрителей с украинским флагом, которые его оскорбляли.

Во втором сете Рублёв был вынужден остановить игру и обратиться к судье на вышке, поскольку болельщики с украинским флагом начали его оскорблять. Судья спросил, мешает ли ему флаг, на что Рублёв ответил: "Нет, с флагом вообще никаких проблем. Просто они говорят мне плохие слова".

Матч завершился со счётом 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 6:3 в пользу россиянина, который занимает 6-е место в мировом рейтинге АТР. По личным встречам счёт теперь 2:0.

В третьем круге турнира Australian Open 25-летний россиянин сыграет с Дэниэлем Эвансом (98 АТР) из Великобритании, который не проходил на турнирах "Большого шлема" дальше четвёртого круга.

Открытый чемпионат Австралии пройдёт в Мельбурне с 16 по 29 января. Действующим победителем в одиночном разряде является испанец Рафаэль Надаль, который в финале обыграл россиянина Даниила Медведева.

В среду, 18 января, Надаль выбыл из борьбы, проиграв во втором круге 65-й ракетке мира, американцу Маккензи Макдональду.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх