Из-за сообщения о бомбе были эвакуированы пассажиры всех аэропортов Литвы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Табло с рейсами в аэропорту. Иллюстративное фото
Табло с рейсами в аэропорту. Иллюстративное фото Фото: DW

После получения информации о возможном взрывном устройстве в неуказанном литовском аэропорту в понедельник, 23 января, все пассажиры были эвакуированы, сообщил оператор аэропортов страны компания Lietuvos oro uostai.

Представитель департамента полиции Ревита Янавичюте сообщила BNS, что первоначальная информация о возможном взрывном устройстве поступила около 8 часов утра по электронной почте. В информации не был указан конкретный аэропорт Вильнюса, Каунаса или Паланги.

Около 10 часов Lietuvos oro uostai сообщила, что завершена тщательная проверка помещений в аэропортах Каунаса и Паланги, и пассажиры смогли вернуться в терминалы.

"План Skydas ("Щит") не был введен ни в одном из аэропортов, а электронного письма есть адрес, но пока не установлено, кому он принадлежит и с какого сервера письмо было отправлено", - сказала представитель полиции.

По ее словам, после получения информации кинологи с собаками проверили аэропорты.

Спецслужбы провели оценку угроз во всех аэропортах, проведена тщательная проверка пассажирских терминалов, пассажиры были временно эвакуированы из зон ожидания во всех аэропортах Литвы.

По данным Lietuvos oro uostai, рейсы и другие операции не прекращались ни в одном из аэропортов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх