Смерть под Новый год: полиция просит обвинить мужчину в убийстве двухлетнего мальчика в Лиепае

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Полиция. Иллюстративное фото
Полиция. Иллюстративное фото Фото: Valsts policija

Государственная полиция просит прокуратуру обвинить мужчину в убийстве двухлетнего мальчика в Лиепае, сообщает агентство LETA.

Утром 31 декабря 2021 года полиция получила информацию от Службы неотложной медицинской помощи, что в Лиепае в квартире найден труп двухлетнего ребенка с видимыми гематомами на теле.

Полиция на месте происшествия по подозрению в совершении преступления задержала сожителя матери мальчика. Мужчина ранее попадал в поле зрения полиции за преступления имущественного характера.

В ходе расследования мужчина признался, что, воспитывая детей сожительницы, применял физическую силу, так как считал, что мать детей не справляется с их воспитанием, однако вину в убийстве мальчика он отрицал.

Тело ребенка было передано на экспертизу, чтобы установить причину смерти, и в заключении экспертизы указывается, что мальчик получил несколько травм тела, в том числе несколько травм головы, в результате чего наступила смерть.

За нанесение тяжких телесных повреждений, из-за за чего по невнимательности виновника наступила смерть пострадавшего, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 15 лет.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх