Видео ⟩ "Не могу смотреть": жители Елгавы обеспокоены поведением молодой матери

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Молодая мать в Елгаве
Молодая мать в Елгаве Фото: Kadrs no "Bez tabu" video

В Елгаве очевидцы бьют тревогу из-за молодой матери, которая слишком сильно трясет новорожденного, сообщает программа Bez Tabu.

Тряска коляски сопровождается громким плачем новорожденного. Очевидцы рассказали программе, что просили мать не трясти коляску так сильно, но совет явно не был принят во внимание. Такое поведение повторяется регулярно. Люди, живущие по соседству, говорят, что отец ребенка ведет себя так же.

Басел Якуб Вахбе, заведующий отделением неврологии и нейрохирургии Детской больницы, сказал: "Эта тряска ужасает, я не могу смотреть, даже волосы на теле встают дыбом. Это похоже на то, как бармен взбалтывает напиток со льдом. То же самое происходит с мозгом - он ударяется о переднюю и заднюю части черепа.

Такое поведение может привести к так называемому синдрому тряски младенца, который опасен для здоровья и жизни.

У нас был случай, когда матери посоветовали хорошенько встряхнуть беспокойного ребенка. Ребенок потерял сознание из-за сильного удара по мозгу. Его пришлось оперировать".

Специалисты больницы призывают ни в коем случае не трясти детей, особенно до двух лет. Даже если кажется, что ребенок засыпает после того, как его встряхнули, возможно, он просто потерял сознание.

Как сообщает программа, молодую мать навестила представитель Сиротского суда.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх