ВИДЕО ⟩ Фёдор Емельяненко нокаутом проиграл свой последний бой в карьере

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Фёдор Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру на турнире Bellator 290.

Поединок состоялся в Лос-Анджелесе в рамках турнира Bellator 290 за титул чемпиона Bellator в тяжёлом весе. Бой продлился две минуты и 39 секунд и завершился в первом раунде нокаутом для Емельяненко.

Это последний бой в карьере 46-летнего Емельяненко, которую он начал в 2000 году. После поединка он официально объявил о завершении карьеры и оставил бойцовские перчатки в центре октагона.

"Что побудило завершить карьеру? Возраст уже, травмы от боя к бою, организм не выдерживает нагрузок. Я бы хотел, чтобы меня помнили как верующего человека. Я принимаю всё как есть: и победы, и поражения. Видел сегодня, что весь зал болел за меня. Слава богу. Я надеюсь, что заслужил эту публику своим выступлением", - сказал Емельяненко на пресс-конференции.

По информации MMA Fighting со ссылкой на отчёт Атлетической комиссии штата Калифорния, Фёдор Емельяненко за этот бой заработал 100 тысяч долларов, а Бейдер получил 150 тысяч.

Емельяненко и Бейдер ранее уже встречались в поединке в январе 2019 года, тогда американец также победил россиянина техническим нокаутом уже на 35-й секунде первого раунда. Всего на счету 39-летнего Райана Бейдера 32 победы (13 нокаутом) при семи поражениях.

Фёдор Емельяненко - четырёхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратный - по версиям Rings и WAMMA. Также он четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. В общей сложности Емельяненко одержал в смешанных единоборствах 40 побед и потерпел семь поражений.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх