ВИДЕО Звезда "Реала" снова подвергся расистским оскорблениям

Винисиус Жуниор
Винисиус Жуниор Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/Scanpix

Нападающий мадридского "Реала" Винисиус Жуниор подвергся расистским оскорблениям в матче против "Мальорки" (0:1) в 20-м туре чемпионата Испании, сообщает Reuters.

На видеозаписи матча, опубликованной стриминговым сервисом DAZN в социальных сетях, слышно, как болельщики хозяев называют бразильца обезьяной.

Большую часть матча Винисиуса Жуниора опекали два жёстких защитника - Антонио Раильо и Пабло Маффео. Эти двое так часто фолили на бразильце, что ещё на 44-й минуте он сорвался на Маффео и получил жёлтую карточку.

После перерыва Раильо вновь пытался спровоцировать Винисиуса - он поднёс лого "Мальорки" к лицу бразильца, предлагая поцеловать. Шокированный Жуниор просто отошёл в сторону.

По ходу матча на бразильце сфолили 10 раз - ни на одном игроке "Реала" не фолили столько в чемпионате Испании аж с 2013 года.

Это уже четвёртый раз, когда бразильца оскорбляли в чемпионате Испании на расовой почве - ранее подобные инциденты были зафиксированы в играх с "Барселоной", "Атлетико" и "Вальядолидом".

В январе фанаты "Атлетико" разместили на мосту оскорбительный баннер в адрес "Реала" и повесили надувную куклу с номером Винисиуса перед встречей команд в Кубке Испании.

Винисиус Жуниор стал игроком "Реала" в 2018 году. В текущем сезоне на его счету 13 голов и 6 результативных передач в 31 матче.