Экс-игрока "Челси" достали из-под завалов после землетрясения в Турции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кристиан Атсу
Кристиан Атсу Фото: Reuters/ScanPix

Бывший игрок "Челси" и полузащитник турецкого клуба "Хатайспор" Кристиан Атсу был найден живым под завалами после землетрясения в Турции, сообщает издание A Bola.

Футбольный клуб "Хатайспор", выступающий в турецкой Суперлиге, весь понедельник не мог дозвониться до своего футболиста Кристиана Атсу. Также турецкий клуб до сих пор не может связаться со своим спортивным директором Танером Савутом.

31-летний Атсу присоединился к клубу турецкой Суперлиги прошлым летом. Вечером накануне землетрясения Атсу забил победный гол на 97-й минуте в матче чемпионата Турции с "Касымпашой" (1:0).

По сообщениям источника, футболист турецкого "Хатайспора" был обнаружен под обломками здания в Хатае поздно вечером в понедельник и уже доставлен в больницу. Отмечается, что у игрока травмирована правая нога и затруднено дыхание.

Ранее из-под завалов обрушенных домов удалось спасти троих футболистов "Хатайспора". Один из игроков Керим Алыджы смог спастись самостоятельно, а Бертуга Йылдырыма и Бурака Оксюза достали из-под завалов. Также были спасены два члена тренерского штаба - Экрем Экшиоглу и Осман Атеш.

Главный тренер команды Волкан Демирель со слезами на глазах выступил в прямой трансляции в Instagram, призвав направить всю возможную помощь в пострадавший от землетрясения Хатай и соседние регионы.

"В Хатае все умирают. Пожалуйста, помогите нам, здесь всё очень плохо. Молю, чтобы отправили нам всю возможную помощь", - сказал Демирель.

В своё время Кристиан Атсу играл за "Порту", "Челси", "Ньюкасл", "Эвертон", "Малагу" и ряд других известных клубов. На его счету 60 матчей и 10 голов за национальную сборную Ганы.

Отметим также, что в провинции Малатья под завалами оказались 14 игроков женской волейбольной команды "Хатай". Кроме того, в результате катастрофы пострадали члены мужской волейбольной команды "Малатья Метрополитен Беледиеспор". Известно, что спасателям удалось найти троих спортсменов. В городе Кахраманмараш под завалы попали 30-40 спортсменов из борцовского клуба.

За последние сутки в Турции произошла серия землетрясений. Сильнейшие толчки имели магнитуду 7,8 (из 10 возможных). В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий по всей Турции. Власти Турции на момент написания статьи сообщали о 2316 погибших, но цифры постоянно растут. В соседней Сирии погибло не менее 1060 человек.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх