Бриедис приехал в Киев, встретился с Кличко и сделал подарок детям (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Латвийский боксёр Майрис Бриедис прибыл в столицу Украины и опубликовал фото из Киева, где встретился с мэром города Виталием Кличко.

Бриедис, который ранее отказывался осуждать войну России против Украины, прибыл в Киев и сфотографировался возле уничтоженной российской военной техники.

"Киев - невероятный город. Несмотря ни на что, здесь кипит жизнь. Такой город, таких людей сломить невозможно", - написал Бриедис на своей странице в Instagram.

Перед этим латвийский боксёр рассказал, что приехал в столицу Украины не просто так, а с гуманитарной миссией. Бриедис передал электрогенератор одной из спортивных школ Киева.

"Подарил электрогенератор детской спортивной школе города Киева. Пусть детям будет светло и тепло", - написал Бриедис.

Мэр Киева Виталий Кличко во время встречи с Бриедисом отметил, что очень рад поддержке латвийского боксёра. "Здорово, когда к тебе приезжают и помогают. Я очень рад, что к нам идёт гуманитарная помощь из Латвии. Мы получили автобусы из Риги", - сказал мэр Киева.

Бриедис добавил, что получив приглашение от Кличко, он уже через три дня прибыл в столицу Украины.

"Мы видели, что здесь происходит, были в Буче и других городах. Это ужас. Поэтому мы должны быть вместе, мы должны помогать, и только так можно победить зло. Слава Украине!", - отметил латвийский боксёр.

Напомним, в самом начале войны Бриедис отказался осуждать полномасштабную агрессию России по отношению к Украине, а также критиковал власти Латвии за ощутимую для оборонного бюджета поддержку украинской стороны.

Когда латвийские СМИ прямо спросили боксёра, на чьей он стороне, Бриедис ответил, что "на стороне Латвии". Затем он избегал данной темы в общении со СМИ.

Отсутствие чёткой позиции вынудило руководство TV3 Group и Best4Sport TV отказаться от трансляции боев Бриедиса.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх