Видео Утро пятницы: ветер, осадки и гроза

rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Ранним утром в пятницу в Латвии усилился западный, юго-западный ветер, в 5 часов утра самые сильные порывы были в Вентспилсе - до 23 метров в секунду, в свою очередь в 6 часов утра на наблюдательной станции в Стенде зафиксированы порывы до 25 метров в секунду, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

С северо-запада страну пересекли кратковременные, но интенсивные осадки - дождь, град и метель. В Курземе зарегистрирована гроза, сообщает агентство LETA.

Температура воздуха в пять утра составляла от -3,6 градуса в Дагде до +4,1 градуса в Павилосте.

В Ригу после шести утра пришли кратковременные осадки, гроза и метель. К 6 утра скорость ветра достигала 16 метров в секунду, температура воздуха перед началом осадков поднялась до +2 градусов.

День будет ветреным

В пятницу в Латвии сохранятся порывы западного ветра до 13-18 метров в секунду, местами на побережье - до 20 метров в секунду.

К вечеру ветер стихнет, прогнозируют синоптики.

День будет в основном солнечным, больше облаков ожидается в Видземе и Латгале. Во второй половине дня в восточных районах ожидается кратковременный снегопад.

С утра дороги станут скользкими, в течение дня условия движения улучшатся. Температура воздуха составит -1...+4 градуса.

В Риге с утра ожидаются кратковременные осадки, днем будет светить солнце. Порывы западного ветра усилятся до 17 метров в секунду. Воздух прогреется до +3 градусов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх