СМИ: Роману Костомарову ампутировали кисти рук (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: скриншот видео

Врачи московской Коммунарки продолжают вести борьбу за жизнь олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова.

На фоне тяжёлой формы пневмонии у Костомарова начался сепсис, который распространился сперва на нижние конечности, а теперь добрался до рук.

В ночь на 14 февраля "Комсомольская правда", а позже и "Матч ТВ" со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщили, что спортсмену из-за развивающегося некроза ампутировали обе кисти.

Однако во вторник некоторые другие СМИ выступили с опровержениями. По данным Telegram-канала Mash, Костомарову ампутировали не все кисти, а несколько пальцев на обеих руках. Официального подтверждения данная информация пока не получила.

"По нашей информации, врачи вовремя остановили заражение и спасли конечности спортсмену. Сейчас фигурист находится в сознании, его состояние продолжают поддерживать с помощью подачи кислорода через специальную трубку в гортани. Врачи регулярно перевязывают ему раны и тщательно за ним следят", - написано в Telegram-канале Mash.

Костомаров находится в реанимации с 10 января, он был госпитализирован с тяжёлой пневмонией. Долгое время он был вынужден находиться в реанимации на аппаратах ЭКМО и ИВЛ. У фигуриста ухудшилось периферийное кровообращение, стал развиваться некроз, из-за чего были ампутированы стопы.

8 февраля бывшему фигуристу исполнилось 46 лет.

Костомаров стал победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Также фигуристы являются двукратными чемпионами мира (2004, 2005) и трёхкратными чемпионами Европы (2004, 2005, 2006).

В 2022 году Костомаров поддержал российское вторжение в Украину.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх