ISW: у мобилизованных россиян нет опыта успешного наступления (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мобилизованный солдаты
Мобилизованный солдаты Фото: Reuters / Scanpix

Использование мобилизованных солдат вряд ли создаст России достаточный атакующий потенциал для крупномасштабной и быстрой механизированной атаки, считают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

В связи с потерями, понесенными под Угледаром, российским войскам в третий раз придется проводить доукомплектование 155-й бригады морской пехоты, напоминает ISW.

По словам украинских военных, до поражения под Угледаром в составе 155-й бригады морской пехоты насчитывалось 5000 человек.

По словам одного из военнослужащих 155-й бригады, 80-90% состава были мобилизованные.

"Использование Россией призывников, которые не могут выполнять боевые задачи, такие как обнаружение минных полей, указывает на то, что у мобилизованных нет боевого опыта, необходимого для успешного проведения механизированной атаки", - отмечает ISW.

"Считается, что мобилизованные прошли ограниченную индивидуальную подготовку и им не хватает сплоченности, профессиональной подготовки и опыта, необходимых для проведения крупномасштабных наступательных операций", - указывает ISW.

"Россия может перебросить к Угледару дополнительные мобилизованные части, которые могли бы обеспечить адекватное прикрытие или наступательные операции, направленные на истощение противника. Но вряд ли они станут эффективными механизированными частями, способными вести успешные наступательные операции", - заявляет ISW.

Галерея: Война в Украине

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх