Бывшему игроку сборной Латвии по футболу нужна помощь в борьбе с раком

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Гинтс Фрейманис (слева)
Гинтс Фрейманис (слева) Фото: Latvijas Futbola federācija (LFF)

Бывший защитник сборной Латвии по футболу Гинтс Фрейманис болен раком кожи, сообщается на портале Ziedot.lv.

"Привет, друзья! В октябре 2021 года у меня диагностировали рак кожи - меланома 4-й стадии, в результате чего была проведена операция в области паха, так как были метастазы. Также метастазы начались в лёгких, печени и почках. Во внутренних органах удалось остановить и уменьшить развитие меланомы. К сожалению, при плановых осмотрах 17 января были обнаружены метастазы в голове. Нужна ваша помощь для продолжения лечения. Да будет милостив Бог!" - написал Фрейманис.

Врачебный консилиум назначил лечение препаратом Yervoy, который не оплачивается государством. Первый курс в размере 13 840,92 евро оплатил сайт Ziedot.lv. Ещё потребуется три дозы каждые три недели. В зависимости от количества флаконов цена может варьироваться от 13 840,92 до 17 301,15 евро. Таким образом, необходимо ещё до 55 363,68 евро.

"Гинтс Фрейманис всегда был, есть и будет борцом, но даже самым сильным и надёжным товарищам по команде иногда нужна помощь извне. Мы просим вас сделать пожертвование на выздоровление Гинта", - говорится в заявлении Латвийской федерации футбола.

37-летний Фрейманис наиболее известен как игрок "Елгавы". Он выиграл с клубом четыре Кубка Латвии и одну серебряную медаль "Вирслиги". В составе сборной Латвии с 2014 по 2018 год он сыграл 13 матчей, выиграл три Кубка Балтии и забил один гол.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх