Звёзды НХЛ выразили соболезнования Овечкину

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Александр Овечкин
Александр Овечкин Фото: USA Today Sports/Scanpix

Звёзды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) выразили соболезнования российскому нападающему Александру Овечкину в связи со смертью его отца.

В среду, 15 февраля, лучший российский бомбардир в истории НХЛ Александр Овечкин сообщил о смерти своего отца Михаила на 72-м году жизни.

"Сегодня не стало моего отца… я благодарю всех за поддержку, но прошу отнестись с пониманием и не беспокоить мою семью в столь тяжелое для нас время! Спасибо", - написал Овечкин в Instagram.

В комментариях подписчики спортсмена, в числе которых немало известных людей, посочувствовали утрате российского хоккеиста. Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем поделился воспоминаниями об отце его одноклубника Александра Овечкина:

"Тяжело говорить. Он часто бывал здесь, мы брали его на баскетбольные матчи. Не мог поверить, это так печально. Скорблю вместе со всей их семьёй. Помню, что он всегда был весел, постоянно улыбался. Сначала мы не могли понимать его, общались с помощью жестов. Выражаю соболезнования семье, не представляю, через что им придётся пройти", - сказал Бэкстрем в видеоинтервью, которое опубликовано клубной пресс‑службой.

"Это очень грустная новость, сейчас тяжёлое время, мы должны сплотиться ради него. У них в семье установилась тесная связь благодаря хоккею. Никому не пожелаешь того, что произошло у них в семье", - отметил форвард "Вашингтона" Том Уилсон.

Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин опубликовал в Instagram картинку с подписью: "Ови, с тобой".

Одноклубник Овечкина швед Маркус Юханссон также выложил пост, в котором выразил соболезнования российскому спортсмену.

"Мистер Овечкин был настоящим джентльменом и неизменно присутствовал на играх и тренировках "Кэпиталз". С постоянной улыбкой на лице, он любил общаться с нашими фанатами и выражать благодарность за их поддержку его сына, которым он невероятно гордился".

10 января Овечкин-старший был госпитализирован с обострением хронической болезни - расслаивающей аневризмы. По ходу обследования врачи выявили у отца спортсмена злокачественное новообразование и перевели его в профильную больницу. 14 февраля из-за болезни отца Александр Овечкин покинул расположение "Вашингтон Кэпиталз" и вернулся в Россию.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх