Названы лучшие интернет-магазины Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Интернет-магазин. Иллюстративное фото.
Интернет-магазин. Иллюстративное фото. Фото: Unsplash

В конкурсе Latvian eCommerce Awards 2022 награждены лучшие интернет-магазины в 11 категориях. В этом году награды получили такие бренды, как rdveikals.lv, barbora.lv, 220.lv и janisroze.lv, которые уже многократно были отмечены, однако среди получателей призов есть и новые интернет-магазины.

Титул популярнейших интернет-магазинов среди покупателей в этом году заслужили и сайты, которые раньше в конкурсе Latvian eCommerce Awards оставались без наград - например, drogas.lv и JYSK.lv, отмечает автор проекта - ведущий стратег и учредитель агентства цифрового маркетинга iMarketings.lv Сергей Волвенкин.

"Конкуренция за сердца покупателей и кошелек среди интернет-магазинов очень сильна, и она продолжает расти. Изучая опыт и привычки людей, мы видим, что выбор интернет-магазина определяется не только рационально, но и эмоционально. Да, рациональные аспекты, такие как цена или время доставки, всегда оказывают огромное влияние, но в то же время опрос показывает, что довольно большая доля покупателей предпочитает покупать в конкретном интернет-магазине, основываясь на таких аргументах, как "мне нравится этот магазин", "мне здесь удобно покупать", "я чувствую, что здесь безопасно покупать".

Возможно, выбор покупателей происходит неосознанно, и именно поэтому эмоциональные аспекты настолько важны - их намного сложнее копировать. Долгосрочно конкурировать или выделяться только благодаря цене очень трудно.

Поэтому предпринимателям рекомендуется развивать преимущества конкуренции, связанные с эмоциональной стороной выбора. Победа на Latvian eCommerce Awards создает преимущество в конкуренции среди интернет-магазинов и повышает доверие покупателей", - отмечает Волвенкин.

Покупатели оценили опыт покупки в различных интернет-магазинах. В опросе приняли участие более тысячи респондентов, которые за последние шесть месяцев совершили по меньшей мере одну покупку в интернете. В целом в исследование было включено более 500 интернет-магазинов. Исследование проводило международное исследовательское предприятие Kantar TNS.

В этом году в дополнение к высшей награде среди интернет-магазинов были введены 2 новые номинации: "Самый быстрый рост на латвийском рынке" и "Самый быстрый рост на экспортном рынке", где был оценен рост интернет-магазинов (по обороту) в сотрудничестве с международным аудиторским предприятием Grant Thornton Baltic.

В категории "Одежда/обувь" победил сайт zalando.lv

В категории "Электроника" - rdveikals.lv

В категории "Продукты питания" - barbora.lv

В категории "Детские товары" - 220.lv

В категории "Книги" - janisroze.lv

В категории "Бытовая техника" - rdveikals.lv

В категории "Медикаменты" - internetaaptieka.lv

В категории "Мебель/товары для дома" - jysk.lv

В категории "Товары для дома и личной гигиены" - drogas.lv

В номинации "Самый быстрый рост на латвийском рынке": 1-е место - ветеринарная аптека Vetzoo.lv; 2-е место - inserv.lv, 3-е место - pranamat.lv.

В номинации "Самый быстрый рост на экспортном рынке" победил интернет-магазин деревянной детской мебели и игрушек ettetete.com

Конкурс Latvian eCommerce Awards организован агентством цифрового маркетинга iMarketings.lv. Цель конкурса - способствовать развитию интернет-коммерции в Латвии и выделить лучшие интернет-магазины, которые служат примером для индустрии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх