Lidl повысит зарплату всем сотрудникам

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Lidl в Саласпилсе
Lidl в Саласпилсе Фото: Пресс-фото

С 1 марта 2023 года Lidl Latvija повысит заработную плату всем сотрудникам, сообщили RUS TVNET на предприятии. Повышение ежемесячной зарплаты составит в среднем от 7% до 11%. Чтобы выравнять зарплатные ставки, в ряде региональных магазинов по некоторым позициям оплата труда будет повышена в среднем до 14%. Как и прежде, Lidl сохраняет свою позицию самой высокооплачиваемой розничной компании в Латвии.

"Мы всегда стремились быть работодателем с самой высокой средней заработной платой в секторе розничной торговли, и в этом году мы тоже можем гордиться значительным повышением оплаты труда, - подчеркивает председатель правления Lidl Latvija Мачей Урбанский. - У нас амбициозные планы развития, для достижения которых нам необходимо, чтобы Lidl привлекал и удерживал лучших людей".

Помимо зарплаты, сотрудники Lidl Latvija имеют и другие существенные бонусы, в том числе каждому предоставляется медицинская страховка с широким спектром покрытия; работникам магазинов выделяются дополнительные средства для компенсации транспортных расходов, а в январе 2023 года вся латвийская команда Lidl получила более 750 000 евро на компенсацию инфляции.

"Последние исследования рынка труда и наши интервью с потенциальными работниками показывают четкую тенденцию - большинство людей к смене работы побуждает более высокая оплата труда, - отмечает руководитель департамента персонала Lidl Latvija Анжелика Разгале. - В настоящее время более высокая зарплата - это один из основных факторов при выборе нового места работы".

В 2022 году Lidl открыл 3 новых магазина в Латвии, получил европейский и латвийский сертификат "Лучший работодатель", выпустил цифровое приложение лояльности Lidl Plus, оцифровал все ценники в магазинах, получил сертификат системы энергоменеджмента ISO 50001:2018, первым в Латвии внедрил опцию для благотворительных пожертвований в тароматах и т. д.

Предприятие розничной торговли Lidl, входящее в группу Schwarz Group с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктами питания в Германии и Европе. Lidl имеет более 12 000 магазинов и 200 логистических центров: компания работает в 31 стране и представлена в Азии.

SIA Lidl Latvija создано в феврале 2018 года и 7 октября 2021 года открыло свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети Lidl Latvija работает 23 магазина в 12 городах страны.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх