ВИДЕО Скандал в литовском футболе. Ошибка судьи стоила команде титула

Драматичный матч за Суперкубок Литвы по футболу завершился скандалом из-за того, что судейская ошибка повлияла на исход противостояния.

В битве за трофей "Жальгирису" из Вильнюса противостоял "Кауно Жальгирис".

В основное время матча команды не смогли выявить победителя. На 88-й минуте Арни Вильхамссон вывел клуб из Вильнюса вперёд, но соперник отыгрался в компенсированное время на 92-й минуте благодаря точному удару Хаби Аузменди.

Судьбу драматичного матча решила серия пенальти, в которой сильнее была команда из Вильнюса - 3:2.

В послематчевой серии пенальти один из ударов в исполнении футболистов из Каунаса пришёлся в перекладину. Мяч после этого приземлился за линией ворот, но арбитр матча гол не зафиксировал. Эта ошибка стоила клубу из Каунаса титула.

Отметим, что клуб из Вильнюса в восьмой раз в своей истории завоевал Суперкубок Литвы.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!