"Плакал, напился..." Мерзликин о сложном сезоне в "Коламбусе"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Элвис Мерзликин
Элвис Мерзликин Фото: Getty Images via AFP/Scanpix

Латвийский хоккейный вратарь Элвис Мерзликин в беседе с североамериканскими СМИ рассказал о своих проблемах в текущем сезоне регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Пока во Флориде в начале февраля проходили Матчи всех звёзд НХЛ, в регулярном чемпионате был перерыв примерно на полторы недели. Мерзликин использовал этот момент, чтобы отправиться в отпуск с женой и сыном.

Нынешний сезон для латвийского хоккеиста складывается неудачно. В целом команда "Коламбус Блю Джекетс" в этом сезоне играет слабо - с 44 очками в 60 матчах, занимая на данный момент последнее место в турнирной таблице НХЛ.

"Это может звучать плохо, но вы меня знаете и понимаете - я просто перестал об этом переживать. Начало сезона было очень тяжёлым. Его трудно забыть. Это больно", - комментирует Мерзликин неудачный сезон.

"Перерыв на Матч звёзд был отличным. Я взял отпуск, хоть его и не заслужил. Однако я отправился в отпуск, потому что моя жена, которая проводит много времени с моим сыном, заслужила его. Она заслужила отпуск больше, чем я".

Мерзликин пытался избавиться от негативных эмоций на отдыхе. Несмотря на то, что латвийский хоккеист уехал отдыхать в тёплые края, он продолжал тренироваться и готовиться к оставшейся части сезона.

"Сидеть на пляже у океана и читать книгу - это помогло мне расслабиться. Я перестал думать о том, что, чёрт возьми, происходит. Я кричал в океане, выплёскивал свои эмоции. Плакал, напился... делал всё", - рассказал Мерзликин.

"Этот перерыв в целом был отличным. Он помог прояснить мысли", - добавил латвийский хоккеист.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх