Видео ⟩ Bez Tabu: магазин в Риге отказался вернуть покупателю 4000 евро за двери

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ключи. Иллюстративное фото.
Ключи. Иллюстративное фото. Фото: Pixabay

Житель Марупе Артур летом прошлого года решил установить в семейный дом новые входные двери, поэтому отправился в магазин, где продавец прекрасно разрекламировал двери стоимостью в несколько тысяч евро, сообщает передача телеканала TV3 Bez Tabu. 

Работники в доме мужчины вставили двери, но некачественно - криво и с щелями. Артур договорился с руководством магазина о том, что они приедут оценить работу мастеров. Те сами признали, что двери все-таки установлены некачественно, и обещали решить проблему.

Артур ждал, когда сотрудники магазина устранят недостатки, но в октябре, проходя мимо входной двери, заметил, что с дверей уже сходит краска.

Если первоначально мужчина согласился на новую установку дверей, то теперь он хотел бы освободиться от некачественного товара и охотно получил бы обратно уплаченную сумму, однако магазин не согласен с таким решением. Руководство магазина предложило вернуть половину суммы, на что Артур согласился, но позднее это предложение было отозвано.

Мужчина подал жалобу также в Центр защиты прав потребителей (PTAC), который в настоящее время ждет от представителей магазина объяснений.

Передача Bez Tabu отправилась в магазин Torex, представитель которого оправдывался, что мужчине предлагаются варианты, как решить ситуацию. Руководитель магазина не согласен с возвратом полной суммы.

PTAC же указывает, что у мужчины есть право получить всю оплаченную сумму в 4000 евро.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх