Украинец Ломаченко проведёт бой за титул абсолютного чемпиона мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко Фото: AP/Scanpix

Украинский боксёр Василий Ломаченко проведёт свой следующий бой против абсолютного чемпиона мира в лёгком весе (до 61,2 кг) американца Девина Хейни.

Поединок пройдёт 20 мая в MGM Grand Garden в Лас-Вегасе. На кону будут принадлежащие американцу пояса по версиям Всемирного боксёрского совета (WBC), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA Super), Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирной боксёрской организации (WBO).

Ломаченко является экс-чемпионом мира по версиям WBA, WBO и WBC в лёгком весе. Он потерял три титула в октябре 2020 года, уступив американцу Теофимо Лопесу.

Хейни свой последний поединок провёл в октябре прошлого года, выиграв у австралийца Джорджа Камбососа единогласным решением судей. Всего в активе американца 29 побед в профессиональной боксёрской карьере, 15 из которых нокаутом, и ни одного поражения.

Василий Ломаченко также в октябре 2022 года провёл свой последний поединок и выиграл у Джэмейна Ортиса единогласным решением судей, нанеся американцу первое поражение в карьере. На счету украинца 17 побед и два поражения на профессиональном ринге.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх