"Мне страшно". Футболист Кержаков высказался против войны в Украине (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Александр Кержаков
Александр Кержаков Фото: скриншот видео

Лучший бомбардир в истории сборной России по футболу Александр Кержаков выступил против войны в Украине. В интервью журналисту Нобелю Арустамяну футболист рассказал, что покинул Россию осенью прошлого года после начала частичной мобилизации, сообщает Русская служба ВВС.

В свою очередь "Медуза" отмечает, что Кержаков уехал с семьёй в Дубай, однако называть отъезд эмиграцией он отказывается.

"Каждый день ты видишь, читаешь новости. К тебе приходит понимание и осознание масштабности всего, что происходит. Мне и моей супруге стало очень тяжело, и мы поехали", - заявил во время интервью Кержаков.

"Мне страшно. Я никогда в жизни не мог поверить, что такое возможно. После практически каждого интервью, когда меня спрашивали, какое моё самое главное желание, которое я хотел загадать, я просил: "Чтобы не было войны".

Я не понимаю, как такое возможно, чтобы сейчас в таком современном и прогрессивном обществе могло происходить то, что сейчас происходит. В моей голове это не укладывается. Я пытался себе это как-то объяснить, но я не нахожу ответов", - объяснил он.

По словам Кержакова, на Кипре он общался с рэпером Оксимироном: "Он говорит, что когда человек всем сердцем за или всем сердцем против, то реально есть о чём поговорить. А когда люди приспосабливаются - вот это проблема большая".

"А что делать? Что ты можешь сделать? У тебя есть своя позиция, и ты в рамках своей позиции делаешь всё, что можешь. Прошло уже очень много времени, ты уже не переубедишь… Если люди не переубедились и у них реально своя позиция, кто за, кто против - ну, это позиция", - добавил Кержаков.

Видео: Интервью Александра Кержакова

Александр Кержаков - бывший нападающий сборной России, а также российских футбольных клубов "Зенит" и "Динамо", выступал он и за испанскую "Севилью".

Как отмечает Русская служба ВВС, в прошлом году против войны высказывались ещё ряд российских спортсменов - бывший капитан сборной России Игорь Денисов, теннисистка Дарья Касаткина, футболистка испанского "Эспаньола" Надежда Карпова, нападающий "Динамо" Фёдор Смолов, футболист Евгений Савин, которого оштрафовали за "дискредитацию армии".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх