Skip to footer
Редактор дня:
Andrejs Zacarinnijs
Cообщи

Мерзликин не поможет сборной на чемпионате мира

Для TVNET
Элвис Мерзликин

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин этой весной не поможет сборной Латвии на чемпионате мира, подтвердил в разговоре с TVNET генеральный менеджер сборной Рудолф Калвитис.

Для "Коламбуса", который представляет латвийский вратарь, регулярный сезон НХЛ завершился рано утром в субботу по латвийскому времени.

Голкипер рассказал в разговоре с Калвитисом, что этой весной останется в США, чтобы провести время с семьёй и подготовиться к следующему сезону, который будет очень важен для его карьеры. Мерзликину предстоит реабилитироваться за прошедший сезон НХЛ, который стал худшим в его профессиональной карьере.

"Элвис получил травму в матче против "Монреаль Канадиенс". С этим есть проблемы. В клубе ему тоже сразу сказали, что лучше не ехать на чемпионат мира. У него был очень сложный сезон, надо готовиться к новому. Клуб возлагает на него большие надежды в следующем сезоне, ведь он единственный вратарь, у которого остался большой контракт. Элвис должен быть в боевой готовности в самом начале сезона НХЛ. Играть на чемпионате мира - это риск получить ещё одну травму", - объяснил Калвитис решение Мерзликина в разговоре с TVNET.

Генереальный менеджер сборной добавил, что в клубе разработали специальный план тренировок для Мерзликина, который необходимо начать с окончанием регулярного чемпионата НХЛ. Поблажек не будет, так что в этом году сборной придётся обойтись без Мерзликина.

В настоящее время планируется, что вскоре к команде присоединится Кристерс Гудлевскис (он сражается в финале второй шведской лиги), а Артур Шилов пополнит состав сразу после завершения сезона Американской хоккейной лиги (АХЛ).

22 и 23 апреля Латвия сыграет в гостях с Великобританией, а 28 и 29 апреля в "Арена Рига" пройдут матчи против швейцарской команды. 4 мая сборная Латвии завершит этап подготовки к чемпионату мира матчем против сборной Дании.

Чемпионат мира 2023 года, который изначально был запланирован в России, пройдёт с 12 по 28 мая в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии
Наверх