Видео ⟩ "Через три года опять?" - женщине пришел долг за ранее принадлежавший ей участок земли

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сад. Иллюстративное фото.
Сад. Иллюстративное фото. Фото: goodmoments/Shutterstock

Вия из Буртниеки пару лет назад арендовала у самоуправления садик. Но она переехала в другую квартиру и прекратила договор аренды. Однако в почтовый ящик пришло неожиданное письмо, информирует Bez Tabu.

Валмиерское самоуправление отправило Вие письмо о том, что образовался долг за аренду садика, который должен быть уплачен в течение месяца. Но она говорит, что все уплатила, и недоумевает, почему счет пришел три года спустя.

Представитель Валмиерской думы Кристина Мелеце отметила, что Буртниекское самоуправление отправило Вие предупреждение. Но она говорит, что не получала такого.

В свою очередь, из-за краевой реформы сотрудники Валмиерского самоуправления еще не успели прислать Вие второе предупреждение. К тому же каждый день увеличивается штраф. Она говорит, что оплатит этот долг.

Представитель самоуправления считает, что между Вией и муниципалитетом возникло недопонимание из-за того, что женщина не уплатила арендную плату. Мелеце объясняет, что есть два платежа: арендная плата и налог. Если арендуется земля самоуправления, то частное лицо должно также платить налог на недвижимое имущество.

Подробнее смотрите в сюжете Bez Tabu!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх