Снимок влюбленной пары у Мемориала жертвам коммунизма в Таллинне вызвал бурю негодования

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Kuvatõmmis Twitterist

Хотя ранее в СМИ уже было несколько скандалов из-за фотографий, сделанных у Мемориала жертвам коммунизма в Таллинне (Пирита-теэ, 78), неуместные снимки вновь привлекли внимание интернета. На этот раз отличилась участница третьего сезона реалити-шоу Rannamaja, которая позировала у мемориала, заявив, что, по ее мнению, это никоим образом не было неуважением. "Это важный снимок. У этого места восхитительная история, и оно очаровательно!" - заявила она, пишет Limon.ee

Кристийна Нухкат, участвовавшая в последнем сезоне Rannamaja, решила сфотографироваться у Мемориала жертвам коммунизма. "Мы с моим парнем и его двоюродной сестрой обошли самые значимые места Таллинна, а фотографию сделала его двоюродная сестра", - рассказывает Кристийна.

Фотография, размещенная звездой эстонского реалити-шоу в Instagram, не осталась незамеченной. А инициатор обсуждения этого снимка в Twitter написала, что ее заблокировали за то, что она осмелилась прокомментировать этот кадр.

"Так глупо, поскольку это просто фотография, в следующий раз я сделаю ее в другом месте. Это не был неуважительный пост", - прокомментировала звезда Rannamaja Кристийна в Twitter.

Местная эстонская знаменитость в Twitter, Keskaja Inimene, отметил, что снимок не так уж скверен, как мог показаться.

"Фотография, размещенная в Instagram, не имеет и не может иметь злого или оскорбительного умысла", - сказала Кристийна порталу Elu24.

По словам Кристийны, она гуляла там со своим возлюбленным и родственниками, один из которых и сделал снимок: "В тот момент, когда мы были там, у меня была только одна цель - запечатлеть важный момент с дорогим человеком".

Девушка добавляет, что, насколько ей известно, несколько фотографий, сделанных около мемориала, были размещены на различных платформах социальных сетей. "В моих глазах это ни в коем случае не было неуважительным поступком. У этого места восхитительная история, и оно очаровательно. Люди, которым нечем заняться в жизни, но которые критикуют или комментируют каждую мелочь в Интернете, должны спросить себя, а кто-то вообще спрашивает их мнение?"

В 2021 году полиция возбудила дело в связи с фотосессией, организованной для автомобиля в коридоре Мемориала жертвам коммунизма. Автомобиль BMW использовался для проезда к мемориальному коридору, где выбиты имена более 22 000 эстонцев, погибших в результате советского террора. Полиция начала расследование по статье 262 Пенитенциарного кодекса, которая касается нарушений общественного порядка.

Годом ранее скандальная виолончелистка Сильвия Ильвес поделилась в социальных сетях видео, на котором она крутится в платье рядом с Мемориалом жертвам коммунизма на Маарьямяэ в Таллинне.

Фотографирующихся у мемориала ранее критиковал комик Маттиас Наан. "Давайте определимся так: все люди, которые сделали фотосессию перед/в центре/между Мемориалом жертвам коммунизма в Маарьямяэ. На мемориале вдоль Пирита высечены имена более 22 000 человек, которые были убиты, незаконно заключены в тюрьму или депортированы коммунистическим режимом с 1940 года".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх