В теннисе разразился крупный скандал из-за... торта

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Карлос Алькарас
Карлос Алькарас Фото: AFP/SCANPIX

Организаторы турниров WTA-1000 и "Мастерс" в Мадриде (Испания) подверглись серьёзной критике со стороны игроков и общественности за разные размеры тортов, которые они преподнесли белоруске Арине Соболенко и испанцу Карлосу Алькарасу.

Соболенко и Алькарас праздновали дни рождения 5 мая. Соболенко исполнилось 25 лет, а Алькарасу - 20. Руководство турниров решило устроить сюрприз и преподнесло игрокам праздничные торты, но размеры кондитерских изделий резко отличались.

Испанцу вынесли огроменный торт прямо на корт и поздравили сразу же после победы над Борной Чоричем. Чтобы удержать двухъярусный торт понадобилось аж четыре человека.

Белоруске подарили торт где-то в подтрибунном помещении. И ярусов у этого тортика было явно поменьше. На нём золотыми буквами вывели "С днём рождения, Арина", а бортик украсили свежей малиной.

В социальных сетях начали набирать популярность фотосравнения тортов для двух теннисистов. "Разница в размере тортов поражает", - подписал снимок один из пользователей. "Точнее о таком отношении и не скажешь", - отреагировала на фото двукратная победительница турниров "Большого шлема", бывшая первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко.

Канадка Бьянка Андрееску поделилась фотографиями обоих тортов и намекнула на разное отношение к женщинам и мужчинам в теннисе. "Кажется, это выглядит не очень хорошо и не совсем правильно", - написала спортсменка.

Директор мадридских турниров Фелисиано Лопес пытался спасти ситуацию и опубликовал в соцсетях несколько пунктов, которые, по его мнению, должны были успокоить разгневанных критиков:

"1. Карлос только что выиграл матч и вышел в финал. 2. Он играл на центральном корте. 3. Турнир проводится в Испании, несмотря на то, что это международное мероприятие", - написал функционер.

Этот пост ещё больше раззадорил аудиторию. Некоторые припомнили Лопесу, что Соболенко не менее звёздная теннисистка, чем Алькарас. Она выигрывала мадридский турнир в 2021 году и не заслуживает подобного обращения.

Отметим, что Алькарас и Соболенко выиграли турниры в Мадриде. Белоруска в финале соревнований одержала победу над первой ракеткой мира полькой Игой Свёнтек - 6:3, 3:6, 6:3.

На церемонии награждения белоруска обратилась к директору турнира Фелисиано Лопесу: "Это всё из-за вчерашнего торта! Он был слишком хорош", - пошутила спортсменка.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх