Бывший звёздный футболист: "Моё сердце на 45% мертво"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В 2004 году завершили карьеры сразу четыре звёздных игрока сборной Нидерландов (слева направо): Франк де Бур, Марк Овермарс, Яп Стам и Рональд де Бур
В 2004 году завершили карьеры сразу четыре звёздных игрока сборной Нидерландов (слева направо): Франк де Бур, Марк Овермарс, Яп Стам и Рональд де Бур Фото: Postimees

Бывший футболист "Барселоны", "Арсенала" и сборной Нидерландов Марк Овермарс рассказал о своём состоянии здоровья после инфаркта.

Овермарс заявил, что после инфаркта его сердце получило "необратимые повреждения", а сам он остался в живых во многом благодаря чуду.

"Мне приходится хватать ртом воздух, когда я много говорю. И сохранять концентрацию, потому что это требует энергии. Моё сердце мертво на 45%", - цитирует Овермарса AS.

После инфаркта, который Овермарс перенёс в декабре 2022 года, сердце бывшего спортсмена могло работать лишь с 30-процентной эффективностью.

"Но не нужно меня жалеть. Если на повестке дня есть важные вопросы или встречи, я сосредоточиваюсь на них. Я могу прийти в себя на следующий день. Я лучше умру здесь, чем ничего не буду делать", - добавил экс-футболист.

Овермарс известен своими выступлениями за "Барселону" и "Арсенал". В прошлом он также занимал должность спортивного директора "Аякса". В настоящее время 50-летний Овермарс работает техническим директором "Антверпена".

В качестве игрока вместе со сборной Нидерландов он дважды выигрывал бронзовые медали чемпионатов Европы (2000, 2004).

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх