Оскароносную актрису Сьюзан Сарандон арестовали. Что случилось?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon)
Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon) Фото: EPA/Quique Garcia/ Scanpix

76-летняя голливудская актриса Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon) арестована на акции протеста у Капитолия штата Нью-Йорк, на которой присутствующие выступали за повышение минимальной заработной платы для работников ресторанов, получающих чаевые, пишет "Фокус" со ссылкой на News Channel 13.

Сьюзан Сарандон оказалась в числе восьми активистов движения "Единая справедливая заработная плата", которых арестовали.

Дело в том, что законодатели штата Нью-Йорк готовятся увеличить минимальную заработную плату до 17 долларов в час, но работники ресторанов исключены из этого нового закона. Из-за этого возникли акции протеста

В Twitter стали появляться ролики с протеста. 

Известно, что активисты попытались развесить большой розовый транспарант в вестибюле, прежде чем их арестовали за хулиганство. После оформления всех документов и выдачи предписаний всех арестованных отпустили.

СМИ сообщают, что в последний раз, когда штат Нью-Йорк повышал минимальную заработную плату в 2016 году до 15 долларов, в отчете утверждалось, что зарплата работников, получающих чаевые, упала на 25%.

Ранее Сьюзан Сарандон выступила на митинге, где отметила, насколько важны эти работники: "Они очень, очень важны, и к ним нужно относиться с достоинством".

Также Сарандон поддержала забастовку Гильдии сценаристов Америки.

Кстати, это не первый ее арест. В июне 2018 года актрису задержали во время протестов "Женщины не подчиняются" в Вашингтоне, округ Колумбия. Тогда с другими активистами она выступила против иммиграционной политики президента Дональда Трампа.

Сьюзан Сарандон - обладательница "Оскара". Среди ее самых известных работ - фильмы "Тельма и Луиза", "Клиент", "Иствикские ведьмы", "Мачеха", "Ноэль", "Давайте потанцуем", "Любовь и сигареты", "Зачарованная", "Уолл-стрит: Деньги не спят", "Облачный атлас".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх